• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

GanjaCoin - зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive   28.01.2019

Как некоторые заметили на форуме появились GanjaCoin. Зачем и для чего они? Ganjacoin - это внутрифорумная валюта начисляемая за Вашу активность в сообществе GanjaLive Начисления происходят в основном за активность, отчисления тоже присутствуют (чтобы не клепали необдуманно сообщения и темы). Больше информации о GanjaCoin можно найти тут - GanjaCoin - зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive  
    • djafarchik

Ищу опытных грибников из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   07.02.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • Slavira

Ищем копирайтеров/рерайтеров   07.02.2019

Команда GanjaSeeds постоянно расширяется и в поисках креативных, грамотных, ответственных людей, которые желают развиваться и работать в команде. Нужны люди для написания статей в нашей тематике которые Владеют компьютером на уровне выше среднего. Умеют пользоваться интернетом, браузерами, легко ориентируются на сайтах. Умеют грамотно и конструктивно выражать свои мысли в тексте. О стоимости и порядке выплат за проделанную работу обговариваем индивидуально. По всем вопросам писать мне в личном сообщении Slavira
    • Slavira

Слоган магазина GanjaSeeds   21.02.2019

Интернет магазин GanjaSeeds объявляет конкурс на самый интересный слоган
      Команда ГанжаСидс решила преобразить не только сайт магазина, а и сменить слоган. Свои предложения оставлять тут    
StiBium

Первый гров. AK47 fem auto. Бись-бис, дымись канабис

В теме 22 сообщения

Все семки подарочные.
Репорт больше для себя, набираться опыта и фиксировать удачи/неудачи

1) Оборудование 
Бокс
 - Шкаф 450х450х1500
Вентиляция
 - Канальный вент на 185 куб на выдув
 - Угольный фильтр на 250 куб (только для цветения)
 - Вдув пассивный
 - Обдув комп куллер 140x140, режим на 5v
Свет (самосборка)
 - 2 фитодиода фуллспектр на 50W каждый с активным охлаждением.
2 таймера-розетки:
 - вент режим как на свет + включение ночью на 15 минут каждый час.
 - свет 16/8. С 8.00 утра до 16.00 у растишки ночь, мне так удобнее.
 Горшки:
 -ткань на 5 литров.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

2) Почвосмесь

40% - кокогрунт

40% - грунт для роз

10% - агроперлит, 10% - вермикулит

Дренаж керамзит 2 см на глаз.

3) Удобрения
Этиссо зелёная и красная
Карбамид
Суперфосфат
Циркон

4) Полив раз в 2 дня примерно. Каждый полив с удобрениями. Измеряю только PH входного раствора, держится всегда примерно 6,45-6,8.
Растворы:
на веге - карбамид пол чайной ложки на 5 литров, к каждому литру - зелёная этиссо 1,25 мл на 1 литр.
на цвете - суперфосфат пол чайной ложки на 5 литров, к каждому литру 2 мл красная этиссо на 1 литр. 

Опрыскивание на ночь будет только на веге:
4 дня в неделю этиссо зелёная 1 мл на 1 литр,
3 дня простая вода.

Итак, погнали

Изменено пользователем StiBium
3

Поделиться сообщением

• [[Template core/global/plugins/telegramShareLink does not exist. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

14 дней от семки.
Температура:
- днём 27
- ночью 21-22

Влажность 30-35%

Вроде чувствует себя хорошо.

Товарища было 2 штуки.

1 из них увы, не выжил. Был стресс из-за недостаточного полива. Мой косяк.

Вывод: В тканевых мешках земля быстрее высыхает. Нужно мониторить чаще.

3

Поделиться сообщением

• [[Template core/global/plugins/telegramShareLink does not exist. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

*GANJALIVE*

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, StiBium сказал:

суперфосфат пол чайной ложки на 5 литров

суперфосфат неудобно использовать - он хреново растворяется! Это считается долгоиграющим удобрением, если уж его юзать, то заранее замочить надо и потом в компот добавлять уже растворенный!

Бро, удачки тебе в грове. с меня плюсик на удачу!

1

Поделиться сообщением

У меня тот же грунт что и у тебя,посмотрим как он в твоих руках себя поведёт,мне не понравился,предпочитаю только "Фаско"Самый лучший грунт из магазинных на мой взгляд.Удачного грова бро!

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Al_Grower сказал:

суперфосфат неудобно использовать - он хреново растворяется! Это считается долгоиграющим удобрением, если уж его юзать, то заранее замочить надо и потом в компот добавлять уже растворенный!

Бро, удачки тебе в грове. с меня плюсик на удачу!

Да, растворяется вроде нормально он в кипятке и потом уже в компот.

Спасибо, Бро! Удача тут очень кстати)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Доктор Чпок сказал:

У меня тот же грунт что и у тебя,посмотрим как он в твоих руках себя поведёт,мне не понравился,предпочитаю только "Фаско"Самый лучший грунт из магазинных на мой взгляд.Удачного грова бро!

Самому интересно как и что себя поведёт, так как информации много противоречивой и верняк идти своей дорогой) Мне пока сравнивать не с чем, но большое спасибо за совет,  мне он обязательно пригодится в следующих итерациях!   

0

Поделиться сообщением

В Mon Feb 04 2019 в 13:18, Доктор Чпок сказал:

Мне тоже понравился фаско, покупаю универсальный. 

0

Поделиться сообщением

21 день от семки
Примерно 14-15 от каски.

Температура:
- днём 25
- ночью 21-22

Влажность 35%

При включенной лампе выглядит это так=)

Полив 1 раз в 2 дня, по 200мл, с сегодняшнего дня 250мл. Каждый полив с удобрениями.
Опрыскиваю на ночь 4 дня в неделю с зелёной этиссо (1 мл на литр), 3 дня просто вода.

Пришли увлажнители с Али - 2 шт, самые дешёвые. Пока поставил 1 - довольно не плохо справляется со своей задачей, особенно ночью у растишки очень влажно.

Вот так растишка выглядит ночью после душа (ночь у него с 8.00 до 16.00). Но он весь влажный и до душа, от увлажнителя воздуха. От увлажнителя влажное всё вокруг включая вент который стоит на обдув, пришло всё герметизировать.

3

Поделиться сообщением

16 часов назад, StiBium сказал:

Пришли увлажнители с Али - 2 шт, самые дешёвые.

Бро, что за увлажнители? Прикольные, маленькие такие - в любой бокс влезут. Можно ссыль?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, SkillAndLuck сказал:

Бро, что за увлажнители? Прикольные, маленькие такие - в любой бокс влезут. Можно ссыль?

Конечно, если модерация не запрещает, то вот ссылка которые я покупал - 

Но рекомендовать пока не стану, так как сам только тестирую их. В отзывах на али писали что у кого-то быстро выходят из строя, поэтому имхо лучше брать с небольшим запасом.
Плюсы это автоматическое выключение при отсутствии воды, лично мне удобна конструкция так как он плавает в 1,5 литровой бутылке, и примерно 2 литра в день кушает воды.
у меня 7 дней круглосуточно работает, ватка снизу уже вся оранжевая, но пока всё пыхтит также как и прежде. 

2

Поделиться сообщением

Ровного грова,бро! Увлажнитель беру на вооружение*thumbsup*

1

Поделиться сообщением

День 28 от семки или 21-22 от каски

Температура:
- днём 25
- ночью 21-22

Влажность 30%

Режим полива 1 раз в 2 дня, вышли на 330 мл.
PH компота 6,2
Компот прежний, пол чайной ложки карбамида на 5 литров воды + 1 мл зелёной этиссы на каждый литр воды.
Опрыскивание на ночь
1 мл зелёной этиссы на 1 литр воды
Режим 4 дня компот, 3 дня просто вода.

на 14 и 28 дне, опрыскал цирконом 2-3 капли на 1 литр воды.

Увлажнитель из прошлого поста, начал пыхтеть заметно меньше, теперь стоят 2, вангую их хватит ненадолго. Поэтому заказал на всякий случай генератор тумана, потестируем.

В квартире стало заметно пахнуть, прям с порога било в нос. Поэтому поставил уже сейчас угольный фильтр, запах исчез полностью.
Растиха показала пол.  

1

Поделиться сообщением

Ровненький кустик. Зарядку будешь делать?

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Доктор Чпок сказал:

Ровненький кустик. Зарядку будешь делать?

Ты про lsi и подобное? Нет, думаю пусть растёт как есть, высота бокса позволяет вроде как и любопытно посмотреть что меня ждёт на выходе. Ну и слышал что автоцветущим не желательно, хз на сколько это верное утверждение. Будем тестить в общем на следующих растихах) 

0

Поделиться сообщением

Подписался. Что за лампы? 2х50вт бездрайверные? Ровного грова!

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, SKodak сказал:

Подписался. Что за лампы? 2х50вт бездрайверные? Ровного грова!

Да, обычные матрицы с али, бездрайверные на 220v - 

Многие их хейтят, но я решил проверить как себя покажут. Хоть сравнивать мне особо не с чем, но пока полёт нормальный.
Сами матрицы через термопасту прикрутил к радиатору который нашёл на барахолке и навесил 2 радиатора для CPU самых дешёвых, запитал их через блок питания на 12в опять же с алика и получилась фитолампа)
Матрицы греются не больше 70 градусов, сам радиатор градусов 40-50. Из минусов матриц это мерцание в 100 гц, это видно на фото выше в посте, где продольные линии на фото. Глаз не видит, но цвет для глаз не очень приятный если долго залипать на растиху. Собственно это все минусы)

2

Поделиться сообщением

Есть парочка таких, но по 30вт. Не зашли мне, горячо сильно, но у меня системник и стоит эсл. Пожог растишку по началу грова(( Хотя хз, может если только их оставить будет лучше. В любом случае думаю о охлаждении и мечтаю о большом боксе.

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, SKodak сказал:

Есть парочка таких, но по 30вт. Не зашли мне, горячо сильно, но у меня системник и стоит эсл. Пожог растишку по началу грова(( Хотя хз, может если только их оставить будет лучше. В любом случае думаю о охлаждении и мечтаю о большом боксе.

без активного охлаждения, матрицы греются больше 100 градусов, далее начинают скидывают мощность чтобы не самоубиться. В итоге света меньше, температура высокая, срок жизни матрицы сокращается в 10-ки раз. Вангую что растихе у тебя от этого и стало жарко. У меня эти матрицы висят от растихи примерно 20-25 см. 
В общем охлаждение надо обязательно, и это довольно доступно. Куллеры стоят рублей по 150 за штуку, и навесить можно их например на старый бп от компа, только на 12в линию обязательно, чтобы крутились на полную мощь.
Радиатор можно поискать. к примеру у меня вышел он в 200 рублей, но пришлось его доводить напильником и шкуркой, так как был сильно царапаный

0

Поделиться сообщением

У меня кулер от амд FX с медной основой и тепловыми трубками, до этого просто толстый алюминиевый был. Он просто поднимает общею температуру в системнике выше 31((  Сейчас их на досвет базилика поставил, на подоконник. Кулер перевернул так, чтобы он выдувал, а не обдувал, все работает, но для стелса не подходит. Думаю на следующий поставить лед светильник с драйверами, они не так греются 

1

Поделиться сообщением

Коллеги по грову, есть мысли что не так с растихой? На гуглил что не хватает железа, но это не точно.
Полив 1 раз в два дня. Компот карбамид полчайной ложки на 5 литров, на каждый литр зеленой этиссы по 1 мл. РН 6,2 на вход. на выход не измерял, так как не проливаю на сквозь. Температура 22 ночь, 25 день. Влажность 30% круглосуточно. PPM в пути, измерить не чем. Опрыскиваю на ночь 4 дня зеленая этиссо 1 мл на литр, 3 дня просто вода.
Кстати воду везде использую фильтрованную, через тройной фильтр который в раковину встраивается.
Вчера еще было норм, ну или не заметно на глаз. Сегодня уже заметно. Есть идеи?3ab70f6e01e776d93d9042988bafafdf.jpg0c133068de9c6f870e90642a8ba3f591.jpg

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Отмечу также что вода отстаивается по несколько суток. Таких листьев нашёл 3 штуки и ещё 1-2 не понятных, почти все находятся на середине куста, ближе к низу. То есть не все листья такие. С новыми листьями вроде всё в порядке. Отчёт будет суббота/воскресение, мы заметно выросли за неделю. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• yortim
      От yortim
      вот самая большая lsd 25 auto 16 день сегодня от семки земля ппц просела как добавить не повредив ничего?

• naf
      От naf
      Доброго Вам времени суток братульки и сестрички. Вот взял наконец то сорт лсд 25 от фастов и собственно уже ростем. А именно 20 дней от посадки проросшего семени. Бокс В : 1м.Ш:40 см.Г 60 см. Лампы ЭСЛ 6400- 105в,65в и 30 в. ЭСЛ 4000-20в и 20в. ЭСЛ 2700-30в,20в и 20в. Лента на дверце хз сколько кельвинов. И фито полоска.еще есть 2 фито лампы но отдолжил сотоварищу. Бог велел делиться. Горшок 6л. Земля для орхидей плюс вермик.ростил с этой землей вроде без траблов было. Так вот сегодня 20 дней. А растиха как то медленно растет в высь всего 13 см. Но правда ширится. Междуузлия очень короткие. Выглядит растиха норм. Не болеет. Но вот правда напрягает высота. Надеюсь стрельнет.кстати девочка скаут от фастов тоже сначала тупила.мож у них линейка такая. Остальные всегда норм росли . И ак и вдова и тутанхомон. А этот чет не идет.плз подскажите кто сталкивался с этим ,что предпринимали. Удобры обычные органика. Не помню название банку по пречине пробоя выкинул и перелил в фунфырик.у нас в переферийке тяжко с удобрами.

• Llarik123
      От Llarik123
      Здарова,здарова камрады ,всем привет,всех рад видеть в моем репорте.И так,начинается мой второй гроув ,но уже зимой )Эх,будем выживать и греться с растихой на пару и встречать Новый 2019 год!!!
      Сорт : West coast O.G(автоцвет) от банка Fast Buds.
      Свет - 140 вт 6400к и 120 вт 2700к
      Воздух- вытяжка 90м3/ч,3 кулера на обдув 12вт,вдув пассивный.
      Удобрения- сульфмагния,GHE flora комплект по 0.5 ,биогумус,корневин,цветень.
      Земля - цветочная ,хорошая,вкусная ,заряженная.
      Вода - отстоянной кранухой .
      Горшок - 5 -7 литров.
      Бокс:70×45×55
      Замочил семечку два дня назад,проклюнулась,корешок виден,все гуд!
      В конце ноября покупаю обогреватель ,пока что 24/7 режим,температура ибо без света падает знанто,бокс у окна .
      Сейчас ,пока прорастает семя,модернизируем бокс ,лампы выше ставлю ,чтобы дабы выйграть расстояние ,техника будет использоваться LST,в прошлом грове всего 55 вт света было,позже добавил как лампы приехали,макушка в итоге дала хороший результат.В этом грове должно быть значительно больше!Ну и по ходу стадии жизни растихи будем улучшать бокс и делать,если места не хватит,в шкаф утащим дерево где много места ...
      Завтра высадка,завтра старт .
      Джарастафари !!!

• Slavira
      От Slavira
      «GanjaLive Cup 2018 - Indoor»

Время пришло!  Вы готовы к большой раздаче призов и настоящему празднику гровинга? Команда форума «GanjaLive» официально объявляет о старте конкурса гроурепортов в закрытом грунте. Не упускайте свой шанс получить порцию славы, а кроме целого мешка семян еще и обязательный денежный приз. Поделитесь своей историей грова, и станьте одним из трех победителей «GanjaLive Cup 2018 - Indoor»!
      Этот год будет особенным во всем. И в первую очередь, поощрение призовым фондом для лучших коноплеводов форума. Что может быть лучше, чем получение отличных призов за любимое дело. Именно такую возможность подарит вам участие в конкурсе гроурепортов «GanjaLive Cup 2018 - Indoor».

Прием заявок уже открылся, но у вас еще есть время, чтобы показать во всей красе свои достижения в гровинге. Правила конкурса неизменны, но если подзабыли, прочтите их ниже. Все предельно просто и легко!

Пусть победят сильнейшие, ведь вы сами их будете выбирать. А теперь об условиях участия и самое главное – о роскошных призах, которые вас точно удивят. 

Условия конкурса
      1. Для участия в конкурсе нужно создать тему в любом разделе форума, который соответствует вашему способу выращивания. Сделать фоторепортаж и прокомментировать все этапы выращивания. Ссылку на завершённый репорт оставить в этой теме. После этого вы автоматически становитесь участником и попадаете на голосование, когда ему придёт время.
      2. Не принимаются репортажи, которые участвовали в кубке прошлого года. Если у вас уже есть репорт, и он нигде не участвовал, даже если он был начат в 2017 году, но вы его закончили в 2018, можете регистрировать его на участие.
      3. Конкурс будет проходить 3 месяца, т.е. до 15.01.2019 г.
      4. Победителей будем выбирать путём открытого голосования. Голосование откроется 16.01.2019 г. и оно будет длиться 2 недели, т.е до 31.01.2019.
      Денежные призы от форума Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
      + Подарочные сертификаты на покупку семян конопли в магазинах:   Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
      За 2-е место
      Денежный подарок 75$ + сертификат на 75$
      За 3-е место
      Сертификат на 50$ + сертификат на 50$
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Еще немного работ с конкурса "GanjaLive Cup 2017 - Indoor"

• l'uiz
      От l'uiz
      Вернул репорт уже оконченный.
      Кратко об условиях:
      Гроу бокс - кладовая
      Свет - Днат250х3 (посредственный днат Люкс, Оптима, Филипс Сон-Т
      Ветиляция - домовент180, вентик на обдув + куллер
      Удобрения: Дикий самоизъ*б : Разные удобры разработаны точно не для каннабиса.
      Полив - 1 в два дня
      Субстрат: Земля с хозмага, рН-6,5 земля Лимон, Роза, Кокосовое волокно. Дренаж - керамзит (больше никогда) и никому не советую.
      Так как реп окончен выкидую фулл реп:

Самодельные рефлекторы из алюминиевых труб для дымохода+ чуть фантазии. Висеть все будет на цепях с возможностью подъема во время роста.

Знаю протупил на выборе горшков, взял е*учие ведра. Высверлил дыр как в друшлак. На низ керамзит заложил уровень трех пальцев, засыпал почвосмесь. Прорашивал элементарно в губке для мытья посуды порезаной всередине. Чучуть перекиси добавил. Брал в магазине SuperSeeds не лучший варик, но за весь цикл я разобрался в многих вещах, поэтому откажусь от выбора этого магазина впреть. Не спорю, итог харвест неплох как для ПЕРВОГО раза)) Но генетика бывает и намного лучше. Следующим будет ГанджаСидс))

Выдув вы видели. А это вдув, пассивный просто дыра в стене.

Начнем:
      Высажены первые 03.02.2018
      Это были Кали Мист Повер плант и два Сканка (Супер сканка)

3 день от проклюва
      Дальше я насыпал керамзита сверху ибо почва пздц как грелась. Это ошибка, так как керамзит рано или поздно даст засол и блок. Позже я его снял конечно же
      8 день от всхода

Это повер плант, и у него были такие широкие листья, но все очень поменялось со временем.

Супер сканк 18 дней

Использовал технику ЛСТ
      22 дня

Растихам около месяца

Джунгли..
      Продолжение следует. Вечером