• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

GanjaCoin - зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive   28.01.2019

Как некоторые заметили на форуме появились GanjaCoin. Зачем и для чего они? Ganjacoin - это внутрифорумная валюта начисляемая за Вашу активность в сообществе GanjaLive Начисления происходят в основном за активность, отчисления тоже присутствуют (чтобы не клепали необдуманно сообщения и темы). Больше информации о GanjaCoin можно найти тут - GanjaCoin - зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive  
    • djafarchik

Ищу опытных грибников из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   07.02.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • Slavira

Ищем копирайтеров/рерайтеров   07.02.2019

Команда GanjaSeeds постоянно расширяется и в поисках креативных, грамотных, ответственных людей, которые желают развиваться и работать в команде. Нужны люди для написания статей в нашей тематике которые Владеют компьютером на уровне выше среднего. Умеют пользоваться интернетом, браузерами, легко ориентируются на сайтах. Умеют грамотно и конструктивно выражать свои мысли в тексте. О стоимости и порядке выплат за проделанную работу обговариваем индивидуально. По всем вопросам писать мне в личном сообщении Slavira
    • Slavira

Слоган магазина GanjaSeeds   21.02.2019

Интернет магазин GanjaSeeds объявляет конкурс на самый интересный слоган
      Команда ГанжаСидс решила преобразить не только сайт магазина, а и сменить слоган. Свои предложения оставлять тут    
Cubensis Ganjulus

На прощании у Децла

В теме 4 сообщения

Я был на прощании с Децлом.

Не сказать, что я слушал его от мозга до костей, но мы с братом часто слушали его, он то мне его и открыл.

Решил съездить из уважения, а так же увидеть его хотя бы так. Я ему никто, но решил влезть в это мероприятие и полностью прочувствовать всю ситуацию, как бы влезть в сюжет и стать маленькой частью этой истории.

10 часов - еду на метро, слушаю его новый альбом, переглядываюсь с людьми.

11 часов - иду с цветами в сторону ЦКБ, вокруг такие же как я, топают в одном направлении. Мимо проезжают машины, кто-то сигналит, у кого-то играют треки из последнего альбома. 

Подхожу - вижу скопление народа: Репортеры, кто-то поспешно уходит вытирая слезы, большинство наоборот спешит успеть на прощание.

Белые, черные, люди с куртками Blackstarmafia, парни и девушки, с дредами и без, деды и бабки - у входа в ЦКБ была толпа, периодически двигающаяся вперёд и пополняющаяся новыми людьми. Младше 17-18 никого не было, в основном люди 30 лет. Один, как позже я спросил, пятнадцатилетний паренёк, убежал из школы на похороны Децла :)) Единственный, кто был младше 17.

Пол двенадцатого - стою в толпе, жду очереди. Работник Ритуала периодически открывает двери и пускает людей. 

Медленно пролазию в двери вместе с остальными людьми, все идут друг за другом, но не "битком". Людей умеренное количество, нету толкучки.

Когда я зашёл, то увидел просторную комнату-коридор. Я пошёл за всеми и увидел большой портрет Децла на столике у стены. Рядом была открытая дверь, где виделись мне только спины людей.

У входа стоит ещё один работник Ритуала, всего их 4. Я захожу в просторный зал, намного больше чем предыдущая комната, особенно в высоту. Вижу полукруг из людей, стоящих вдоль стен зала. Освобождено только место для прохода в зал. Я несу цветы, начинаю видеть отрывки гроба. Тёмное дерево, внутри частичка детства всех собравшихся 30-ти летних, накрытая белоснежным покрывалом.

Все зашедшие встают у входа и по очереди подходят к Гробу, чтобы положить цветы и посмотреть на Кирилла последний раз. Я был немного растерян: "Там лежит Децл!". Когда настала моя очередь, я медленно подошёл, опасаясь увидеть там то самое лицо, которое я так часто видел раньше в видео-клипах и рекламе концертов. Положил цветы у гроба, подошел сбоку и посмотрел на него. Да, это Децл. Похож, чёрт.

Положил руку ему на грудь и посмотрел в закрытые глаза.. Дреды.. Нет.. Раста не должен тут лежать, Децл не должен безжизненно лежать в ящике. Боже..

Ушёл и встал в толпу. Я стоял там час-полтора где-то, пока люди так же приходили и уходили. Я успел многое обдумать, пустить пару слёз. Я стоял и смотрел на его лицо, насколько было видно. От гроба до стен было метров 6, до людей - 5 метров. У стены напротив меня были поставлены стулья и сидела семья и близкие, друзья семьи. Отец, Александр Толмацкий, мать Ирина Толмацкая, жена Юлия Толмацкая и сын Тони. Остальных не знаю. 

Отец всё время сидел с рукой на лице, но не закрывая глаза и смотрел на гроб. Мать плакала, но не в истерике, а просто тихо плакала, насколько я видел. То есть, сидели они все спокойно и никто не рыдал и истерил.. Даже сын Тони, я смотрел за ним, только 1 раз протёр глаз салфеткой и потом посередине церемонии ушёл куда-то. Он периодически что-то спрашивал у матери, она вроде тоже плакала, но лицо у нее не было красное, как и у Тони. У мамы были красные глаза и вокруг, у отца всё лицо красное.

Потом работник Ритуала огласил, что пора каждому желающему сказать последние слова Децлу. 

- Спасибо за детство!

- Ты навсегда в наших сердцах.

- Прощай, леге-е-нда.

- Кирюха лучший!

- Кирилл, я.. Я вообще не понимаю, как такое может быть я в шоке, я тебе обещаю. Мы найдем тех, кто сделал это, кто виноват в этом. Эту мразь, блин, я тебе обещаю, кто виноват в этом, это просто не .. (Может провокатор, может просто рассчувствовался).

Тут поддержал еще один:

- Да, они должны ответить, это не правильно, ты лучший, Кирилл!

Тут отец убрал руку с лица и заговорил.

- Я попрошу вас прекратить вот это, не надо так говорить. Выйдите из зала, я не хочу видеть вас на похоронах моего сына. Ничего не надо делать, как получилось так получилось, лучше сделайте что-нибудь доброе.

Оба замолчали, но не вышли. В дальнейшем таких речей не было.

Кто-то крикнул:

- Похлопаем Децлу, лучшему!

Все начали хлопать. Сначала это были аплодисменты, потом они начали усиливаться. Кто-то хлопал в ритм, кто-то просьо так, но громкость явно росла. Дошло до того, что мне это уже казалось неприемлемым, так ДОЛГО и ГРОМКО хлопать. А люди и не думали прекращать, кто-то свистел, справа от меня хлопали на грани оглушения ;) такое количество аплодисментов на квадратный метр я слышал впервые. Царил особый дух, никто и не думал кричать "постановка". 

Это длилось долго, но в итоге все прекратили. 

Пришло время говорить родителям.

Я замечу, что и так периодически слышались всхлипы вокруг, кто-то плакал, вытирался, но их было меньшинство. Когда начал вставать отец, меня уже пробило на слезу. Он сам плакал, и сама ситуация, то что там лежит ДЕЦЛ, столько значащий для собравшихся, это вызывало слёзы. 

Он постоял минуты две, пока вытирал салфеткой лицо и не смог сразу начать, давясь комом.

- Я.. *всхлип*

Я.. Я хочу сказать вам большое спасибо за то, что пришли к моему сыну.. (Голос был как у человека, когда он хорошо прорыдается, или вот вот начнёт).

- Он многое для меня значит, и плохо все получилось, я так многое не успел ему сказать.. 

Дальше он долго гладил бороду Кирилла, слёзы медленно стекали по моим щекам.

Кстати, вокруг уже скопилось много людей, и они приблизились к гробу так, что до него было метра 4. Работник Ритуала периодически напоминал выйти тем, кто попрощался, но большинство стояло на местах.

Вдруг начала вставать мать Децла. В это время я уже просто тихо плакал. Отовсюду слышал такие же всхлипы, но плачущих людей я не видел - мешали слёзы, да и смотрел я в гроб.

Отец залез рукой то ли между стенкой гроба и покрывалом, то ли под покрывало, и проводил там рукой. Потом проводил рукой в районе живота-бёдер, ПО Децлу. Будто что-то искал/клал. У матери в руке я заметил 2 карточки, вроде бы она положила их в гроб, или нет, точно не помню.

Поведение матери и сына мне не особо понятно.. Сын не плакал, к этому времени уже ушёл. Мать с не красным лицом, плачет меньше отца, говорила намного легче, но не без горести.

Я не очень помню, что она говорила, но точно было "Кирилл, мы тебя все очень любим, ты сейчас тут с нами и всё видишь". Она проговорила еще что-то тихо, потом постояла над ним, поцеловала в лоб и медленно отошла.

Жена тоже подходила, поцеловала, постояла и отошла.

Потом работник Ритуала сказал, что пора последний раз попрощаться тем, кто этого не сделал и покинуть зал, чтобы оставить только семью.

Из кольца людей сначала вышел 1 человек, потом еще , потом еще, толпа подошла на метр ближе к гробу. Всех сплотило это событие.. Я стоял и смотрел до последнего, пока уже люди не начали выходить из зала. Я вышел со всеми и была команда сделать живой коридор, чтобы несли Гроб. Через некоторое время двери открылись и 4 работника понесли закрытый гроб. Все начали хлопать, Гроб несли и все следили за ним, провожая взглядом. В конце концов работники достигли машины и положили гроб в салон, а затем залезли внутрь.

Задние черные двери закрылись и в отражении тонированных окон я увидел себя и людей вокруг.. Децла унесли.

Этот момент виден в видео, которое показывают в новостях как "последние овации Децла".

Децла 

Толпа пошла выходить за забор, после чего семья поехала хоронить Децла.

Я вышел и прошел метров 10 вперед вдоль забора, людей было много. Ехали машины и сигналили, Репортеры снимали проходящих людей. Я остановился, чтобы подождать когда выедет машина с Кириллом. Увидел, как парень баллончиком написал на асфальте "Децл RIP".Познакомился с каким-то Репером, который попросил у меня сигарету и сразу нашёл свои.

Спустя минут 10 выехала черная ритуалка и скрылась за поворотом, все машины, видевшие её, сигналили Ему.

Вместе с толпой я потопал в метро и поехал домой, где под его последний смелый альбом накурился индики.

0

Поделиться сообщением

• [[Template core/global/plugins/telegramShareLink does not exist. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Забавно, но он оставил много ляпов и подсказок, сигналов для нас. Те же интервью, потом нелепая работа врачей, никто не видел что было когда осталась там семья и гроб вынесли закрытым. И таких моментов много, но, как он поёт для нас:

"грамотно пойми, понял - не пали"

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Изменено пользователем Cubensis Ganjulus
0

Поделиться сообщением

• [[Template core/global/plugins/telegramShareLink does not exist. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Отличный способ развлечь себя) Сходить к кому нить на похороны)  Как узко мыслю не когда бы не допер сам до этого. А пирожки халявные были?)

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Апельсин сказал:

Отличный способ развлечь себя) Сходить к кому нить на похороны)  Как узко мыслю не когда бы не допер сам до этого. А пирожки халявные были?)

Пускали всех желающих, какие пирожки?)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти